News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Изучая историю Геноцида армян, понимаешь, что Турция должна последовать шагам Германии, которая смирилась с собственным прошлым и выплатила репарации. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в Мемориальном комплексе жертв Геноцида армян заявила жительница Соединенного Королевства Мелани Карчергроус, которая с друзьями приехала в Армению.

Как рассказала Мелани, основную информацию о Геноциде армян она получила благодаря туру известной рок группы «System of a down». «Они очень много говорят о Геноциде армян. Мы услышали их вчера, и сегодня мы здесь с целью воздать дань уважения жертвам Геноцида армян», - отметила Карчергроус.

Коснувшись позиции Соединенного Королевства, которое до сих пор не признало Геноцид армян и продолжает избегать употребления этого слова, она подчеркнула, что не приветствует подобный подход. «Я знаю, что много людей в Англии работают в направлении изменения позиции правительства. Поэтому надеюсь, что в ближайшем будущем Великобритания тоже признает Геноцид армян», - заключила Мелани Карчергроус.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое