News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Власти швейцарского города Церматт объявили о том, что туристы больше не смогут сфотографироваться с собаками породы сенбернар, после того, как защитники животных пожаловались на неудовлетворительные условия содержания собак, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Швейцарская группа защиты животных (STS) долгое время критиковала практику фотосессий с сенбернарами, называя ее «недостойным спектаклем». Недавно группа подала иск на одну из фирм, предлагающих такие услуги, обвинив ее в нарушении законов защиты животных, передает РИА Новости

Мэр города Кристоф Бургин сообщил Би-би-си, что после введения запрета две фирмы уже согласились не предлагать туристам фотосессии с сенбернарами. Эти компании также ведут переговоры с туроператорами на предмет поиска альтернативных предложений. В частности, обсуждается идея фотосессий с альпийским рожком — традиционным музыкальным инструментом пастуха — или с человеком в костюме сенбернара. Мэр города добавил, что от практики фотосессий с собаками полностью откажутся к будущей зиме.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое