News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

24 апреля в церкви Святой Марии Магдалены в Брюсселе  была  проведена  святая литургия  памяти жертв Геноцида армян, на которой присутствовали  посол Армении в Бельгии Татул Манасерян, представители действующих в Брюсселе  дипломатических миссий Армении, руководители общинных организаций, члены армянской общины в Бельгии.

Затем участники литургии провели шествие к площади имени  Генри Мишоя, где установлен  камень-крест памяти жертв Геноцида армян. Состоялось мероприятие поминовения, на котором присутствовали председатель Сената Бельгии госпожа Кристин Дефрейн, члены правительства и парламента Бельгии, главы городских и районных властей, главы и представители  действующих в Бельгии дипломатических миссий.

В своем выступлении госпожа Дефрейн отметила, что в тот же день парламентарии Бельгийского Сената и Палаты представителей в ходе расширенного заседания минутой молчания почтили память жертв Геноцида армян.

На мероприятии выступил посол Манасерян, который  подчеркнул: «развития последних недель  показали, что политика отрицания Турции не имеет не только будущего, но и настоящего».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое