News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в России в пособничестве убийству российских журналистов, за неделю потеряла 8 килограммов веса. Об этом сообщил «Интерфаксу» глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

«Объективные показатели внушают серьезные опасения: потеря 8 килограммов веса за неделю, очень настораживает низкий сахар и другие тревожные показатели анализов», — отметил Федотов после встречи с украинкой.

По его словам, Савченко в ближайшее время может быть перемещена в больницу. «Она ничего не ест, только пьет, не ограничивает себя в потреблении воды. Обсуждается вопрос о ее переводе в гражданскую больницу», — пояснил глава СПЧ.

Арест Савченко, находящейся под стражей в России с июля 2014 года, был продлен до 13 мая 2015 года. Старший лейтенант Вооруженных сил Украины в России подозревается в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014 года в результате минометного обстрела.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое