News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Заказы на армянские планшеты уже поступили из Франции, США и Эквадора. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am президент компании «Technology and Science Dynamics» Ваан Шакарян, в ходе выставки «Сделано в Армении». Организатором выставки, проходящей в экспо-центре «Меридиан» в Ереване 26-28 апреля, стало Минэкономики Армении.

Он подчеркнул, что компания собирается выпускать планшеты не для широкого рынка – в серийном производстве конкурировать с Samsung или Apple бессмысленно. Вместо этого компания нашла себя в нише индивидуальных заказов, добавил он.

Например, сейчас к нам поступил заказ из Франции на 8 тысяч планшетов с особым программным обеспечением, отличающимся от обычных программ на Android. «Сейчас мы завершаем разработку софта для них. Их не интересует планшет в обычной функции. Он им нужен как прибор для специфической работы, и эту задачу мы решим», - добавил Шакарян.

Другой заказ поступил от гостиничного комплекса в США, еще один – для школьной системы в Эквадоре, где госслужащие в отрасли образования хотят, чтобы у планшетов для школьников не было доступа к интернету и камер. Есть и несколько книг на испанском, которые нужно оцифровать и установить на приборы. 

Так что недостатка в заказах нет, и в компании уже работает около 100 человек, добавил Шакарян.

От заказа к заказу армянские разработчики слегка меняют и программную начинку, и компоновку деталей. Например, можно спроектировать их иначе, чтобы при низких требованиях к работе планшета сделать их дешевле.  

Иными словами, если армянские планшеты не появятся в ереванских магазинах, это вовсе не значит, что проект не удался. «Мы сочли, что не стоит выпускать, скажем, тысячу планшетов и пытаться конкурировать на рынке с устоявшимися гигантами, а изготовить ту же тысячу для целевых клиентов», - пояснил Шакарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое