News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Польские власти отказали во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба «Ночные волки». Об этом говорится в комментарии пресс-центра мотоклуба.

«Пограничники промурыжили мотоциклистов на границе и всем отказали во въезде», — сообщила представитель «Ночных волков».

Как заявил руководитель Катынского рейда Виктор Венгжин, польские байкеры готовы при необходимости принять эстафету у «Ночных волков», от их имени возложить цветы и зажечь свечи у мемориалов в полном соответствии с программой российских байкеров. «Ночные волки» решили принять это предложение, передает РИА Новости.

На странице клуба в «Живом Журнале» сообщается, что 28 апреля, во вторник, Александр Залдостанов (Хирург) даст пресс-конференцию в Бресте и передаст факел, зажженный у Вечного огня, польским друзьям.

25 апреля колонна байкеров стартовала от московской штаб-квартиры «Ночных волков». Маршрут запланированного мотопробега проходит через города  Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау, Карлсхорст, Берлин. Акция продлится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии не разрешили участникам мотопробега въезжать на территорию своих стран. Германия лишила въездной визы лидеров клуба «Ночные волки». Также заранее было объявлено, что колонне будет запрещен проезд по Берлину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое