News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Великобритания задействует разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) королевских ВМС для поиска и спасения мигрантов из Северной Африки в Средиземном море.

Разведывательные беспилотники, запускаемые с кораблей королевских ВМС Британии, могут быть задействованы для поиска судов, переполненных мигрантами, направляющимися из Ливии в Европу, сообщает Telegraph. По данным издания, будет также использован новый телеуправляемый самолет ScanEagle.

Направление этих средств поиска осуществляется в рамках помощи Великобритании по разрешению кризиса с мигрантами. Ранее премьер-министр страны Дэвид Кэмерон сообщил, что Лондон предоставит универсальный десантный корабль HMS Bulwark, два сторожевых корабля и три вертолета для операций ЕС по контролю за потоками мигрантов в Средиземноморье.

Проблема гибели беженцев из североафриканских стран, направляющихся в Европу, встала особенно остро после того, как неделю назад в 200 километрах к югу от итальянского острова Лампедуза перевернулось судно с 700 мигрантами. После этого лидеры стран ЕС созвали внеочередной саммит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое