News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В апреле 2015 г. исполняется 100 лет Геноциду армян в бывшей Османской империи. В рамках мероприятий приуроченных скорбной дате, Общественная палата Российской Федерации, Союз армян России и Институт стран СНГ (Институт диаспоры и интеграции), в период с 24 по 30 апреля проводит выставку документов и фотографий – «Мы Помним!», сделанных очевидцами Геноцида. Официальная часть пройдет 29 апреля, в 12:00 в фойе Общественной Палаты России (г. Москва, Миусская пл., 7, стр.1. м. Новослободская).

В официальной части примут участие: председатель Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом  Общественной палаты Российской Федерации Елена Сутормина, президент Союза армян России, Ара Абрамян, директор Института стран СНГ,  Константин Затулин, видные политические и общественные деятели России, представители интеллигенции и федеральных национальных культурных объединений.

Цель Выставки – почтить память жертв Геноцида армян в Османской империи и содействовать процессу международного осуждения данного преступления во избежание рецидива геноцида народов сегодня и в будущем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое