News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Компания «Карфур» представила пояснения в Государственную комиссию по защите экономической конкуренции Армении в отношении цен на сахар в связи с поднятым в парламенте вопросом о возможных антиконкурентных действиях между сетями супермаркетов «Карфур» и «Ереван Сити» в Армении.

В ответ на запрос ГКЗЭК о пояснениях по поводу того, что представительство «Карфур» в Армении не импортирует сахар и что в той же сети в Грузии сахар продается по более низкой цене, представители компании отметили, что у них никогда не было и нет проблем с сетью «Ереван Сити». «Наши расчеты в отношении импорта готового сахара показали, что в случае импорта себестоимость сахара будет выше, чем в случае приобретения на месте. Поэтому для компании выгоднее осуществлять оптовые закупки сахара в Армении и перепродавать его. Наша компания независима в вопросе своей ценовой политики», – отметили в компании.

Что касается более низкой цены на сахар в супермаркетах «Карфур» в Грузии, то руководство представительства компании в Армении отметило, что речь идет о качественно отличающихся видах товаров: «Продаваемый в Армении сахар имеет более высокие качественные характеристики, чем сахар, продаваемый в Грузии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое