News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении возбудила производство в отношении компаний «Гранд Тобако» и «Интернейшнл Масис Табак» в связи с возможным нарушением антимонопольного законодательства. Решение об этом принято на заседании Комиссии 30 апреля.

Согласно полученной информации, занимающиеся производством табака в Армении армяно-канадское совместное предприятие «Гранд Тобако» и компания «Интернейшнл Масис Табак» всячески пытаются препятствовать реализации табака, производимого или импортируемого другими участниками рынка.

Эти компании предлагают объектам розничной торговли определенные условия, чтобы те отказывались от реализации табака, производимого или импортируемого другими компаниями, действующими на рынке. Например, они дарят магазинам дорогие подарки с условием, что те откажутся продавать продукцию других производителей.

В результате этого другие компании, производящие или импортирующие табак, могут оказаться в неравных конкурентных условиях. В то же время подобное поведение может воспрепятствовать появлению новых конкурентов на рынке, тем самым ухудшая конкурентную среду.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое