News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Только сумасшедший может повысить тариф на электроэнергию. Об этом во время обсуждения в Национальном Собрании Армении соглашения о продлении срока эксплуатации Армянской атомной электростанции 30 апреля заявил оппозиционный депутат Грант Багратян.

«Кто сказал, что мы должны производить электроэнергию и экспортировать ее? Кто решил, что мы должны продавать электроэнергию Грузии? Я не понимаю. Второй вопрос касается эластичности цены на электроэнергию. Это означает, что если на один процент повышаете тариф на электроэнергию, то на один процент уменьшается использование. От этого страдают «Электрические сети Армении», и по этой причине у них долги на сумму 250 млн. долларов. Согласно первым данным текущего года, у нас рост ВВП на 2,5%, уменьшение потребления электроэнергии на 12,5%. В этих условиях только сумасшедший может повысить цену на электроэнергию», – сказал он.

Отметим, что в последнее время муссируются слухи о том, что летом текущего года электроэнергия в Армении подорожает на 5 – 7 драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое