News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Знаменитый французский киноактер Пьер Ришар опубликовал мемуары, которые озаглавил по  названию кинокомедии «Я ничего не знаю, но все скажу». В написании воспоминаний 80-летнему Ришару помогал журналист и кинодокументалист Жереми Эмбер.

В частности, Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе (таково его полное имя) рассказывает о том, как он, выходец из богатой семьи, пойдя своим актерским путем, какое-то время зарабатывал себе на жизнь массажистом. При этом в прихожей его кабинета постоянно «дежурил» его друг-актер Виктор Лану, изображавший пациента.

Рассказывает Ришар и о том актерском кризисе, который произошел у него в 1980 году в начале съемок в дальнейшем знаменитого фильма «Укол зонтиком». Ему категорически не хотелось выступать в образе нелепого и несуразного персонажа. Съемки проходили в тот момент на парижской площади Перер. Ришар забился там в телефонную будку и некоторое время упорно в ней отсиживался - пока кризис не прошел, сообщает ТАСС.

Сегодня у актера возникла полностью противоположная проблема. «Мне теперь предлагают роли в серьезных фильмах, в которых я под конец обязательно умираю. А по некоторым сценариям, я вообще умираю в первых же кадрах», - поведал актер.

В своих воспоминаниях Ришар с восхищением отзывается о партнере по фильмам - Жераре Депардье. Он вспоминает ряд совместных с ним «загулов» - в частности один, когда они, пребывая на престижном горном курорте Куршевель, с ревом на снегоходе выбили двери одного из ночных клубов – «к изумлению всех этих буржуа в дорогих рубашечках, топтавшихся на танцплощадке».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году пройдет с 7 по 14 июля
100-летия двух величин – Шарля Азнавура и Сергея Параджанова…
В Дании состоялась премьера документального фильма про Арцах, работу покажут также в Германии и Италии
Впервые я посетил Талиш как…
Министр: В Армении были заключены меморандумы о создании фильмов для Netflix
По ее словам, участие армянских фильмов в различных международных кинофестивалях…
«Авторитеты» вне телевизора: В Армении жестко ограничат показ фильмов про криминальные элементы
По мнению парламентария, показ таких фильмов и сериалов необходимо ограничить…
Армения и Франция будут сотрудничать в сфере кино и анимации
Соглашение касается сотрудничества в сфере …
В Армении существенно ограничат показ фильмов с криминальными элементами
У несовершеннолетних же, как отметил Ованнисян, часто возникает стремление…
Самое