News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Сумма претензий «Газпрома» к компании «Нафтогаз» гораздо выше тех исковых требований, которые Украина предъявляет к России. Об этом 2 мая заявил официальный представитель российского холдинга Сергей Куприянов.

Таким образом он прокомментировал заявление Арсения Яценюка. Украинский премьер написал на своей странице в Facebook, что «Нафтогаз» подал в Стокгольмский арбитраж новые исковые требования, увеличив сумму претензий к «Газпрому» с 12 миллиардов до 16 миллиардов долларов.

«Нафтогаз» подал в суд Стокгольма иск к «Газпрому» о возмещении убытков.

Эта информация не соответствует действительности, дал понять Сергей Куприянов. «Сумма претензий "Газпрома" к "Нафтогазу Украины" больше, чем сумма претензий "Нафтогаза" к "Газпрому"», - сказал он журналистам, сообщает «Российская газета».

Встречные иски российской и украинской компаний лежат в Стокгольмском арбитраже еще с лета прошлого года. «Газпром» требует взыскания долгов и процентов с украинской компании за поставки газа в ноябре-декабре 2013 года и апреле-мае 2014 года.

«Нафтогаз» же требует задним числом пересмотреть цену на газ и взыскать с «Газпрома» все переплаты, полученные с мая 2011 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое