News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

За парламентскими выборами в Нагорно-Карабахской Республике 3 мая будут следить наблюдатели из Европы и США. Об этом на пресс-конференции в НКР заявилf глава Центральной избирательной комиссии Србуи Арзуманян, отметив, что в общей сложности, за выборами будет следить 110 наблюдателей.

По словам Арзуманян, за 33 места в Национальном Собрании НКР будут бороться 42 кандидата по мажоритарной избирательной системе и 164 кандидата по пропорциональной системе. 22.2% кандидатов в депутаты- женщины. Арзуманян также отметила, что по сравнению с прошлыми парламентскими выборами,  желающих принять участие в предвыборной гонке увеличилось вдвое.

Глава ЦИК отметила, что право голосовать на завтрашних выборах получили 101 653  человека:   «Должна отметить, что по сравнению с числом граждан, имеющих право голосовать, также увеличилось на  3135. Это означает, что завтра в голосовании примет участие,68% жителей Арцаха».

Она также выразила надежду, что избиратели завтра проявят активность, тем более, что во время последних парламентских выборов явка избирателей составила 67,8%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое