News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В отличие от других стран, где тираны пишут собственные книги и навязывают их народу, в Азербайджане, наверно, попытались потратить меньше денег и использует мысли Геббельса, Гитлера, просто поменяв даты и названия народов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, коснувшись высказываний главы пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмета Гаджиева, в частности, о том, что «использование в заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ и Госдепа США выражения «народ Нагорного Карабаха» - неправильно и неприемлемо».

Естественно, по словам Давида Бабаяна, это проблема данного человека. «Но это очень похоже на нацистскую пропаганду, когда нацисты не считали народами население разных народов и решали их судьбы. Что касается понятия народа Нагорного Карабаха, то я думаю, что этому человеку нужно напомнить, что понятия азербайджанский народ не существует: сам азербайджанский народ создан искусственным образом, и есть все документы, свидетельствующие об этом», - подчеркнул Давид Бабаян. Сколько бы азербайджанские власти, продолжил он, ни пытались скрыть эту проблему, ассимилировать нацменьшинства, оказывать давление, терроризировать их, все равно, у них это не получается. «И если Азербайджан хочет стать нормальным государством, иметь нормальное будущее, то, в первую очередь, должен решить внутренние проблемы с проживающими в этой стране нацменьшинствами», - заключил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое