News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Нагорно-Карабахская Республика – единственная страна в регионе, где не бывает поствыборного обострения ситуации. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил постоянный представитель НКР в Армении Карлен Аветисян, добавив, что многие международные наблюдатели отметили, что, несмотря на острую конкуренцию, выборы в НКР проходят в спокойных условиях.

«Обострений не бывает, поскольку все участники процесса признают справедливость выборов и соглашаются с их результатами. Мне приятно, что среди наблюдателей есть люди, которые признаются, что находятся здесь, чтобы перенять опыт Нагорного Карабаха, посмотреть, как при условиях такой острой конкуренции, когда уже 4 оппозиционные партии участвуют в выборах, выборы проходят в атмосфере взаимопонимания, и результаты признаются всеми участниками, поствыборных обострений и революции не бывает», - сказал он.

Заявление США о выборах в НКР, К. Аветисян назвал позитивным и выгодным. Он пояснил, что вообще дипломатические заявления следует читать между строк, а здесь все настолько предельно ясно, что и между строк ничего искать не надо. «То есть, США не признают не итоги данных выборов, а то, что они не могут определить будущий статус НКР. Но мы уверены, что это тот путь, который еще больше приближает нас к желаемой цели», - сказал он.

Постпред НКР в Армении положительно оценил также заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сделанное в Париже, из которого, по его словам, следует, что они де факто признают справедливость данных выборов, поскольку в дальнейшем намерены встретиться с избранным руководителем.

Напомним, сегодня, 3 мая в Нагорном Карабахе проходят парламентские выборы.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое