News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В подразделения войск связи российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения поступили современные комплексы связи «Аурига – 1,2В» и станции связи Р-149-Л1.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в настоящий момент в соединении под руководством начальника связи проводятся занятия с военнослужащими связистами по изучению материальной части, поступивших комплексов и станций и вводу их в строй подразделений. Особое внимание при изучении будет уделено настройке в закрытом режиме видеоконференцсвязи, режимной телефонии между 20-ю абонентами, установке связи по закрытым интернет-каналам и осуществлению топографической привязки через спутниковые системы.

Новая современная передвижная цифровая радиорелейная станция Р-419Л1 на базе автомобиля КамАЗ-5350, оснащена аппаратурой определения координат размещения станции по сигналам навигационных систем ГЛОНАСС и НАВСТАР. Она предназначена для быстрого развертывания линий связи, использования в качестве временной радиовставки на повреждённых или ремонтируемых кабельных линиях связи, организации видеоконференцсвязи и передачи видеоданных по радиосигналу.

Станция «Аурига-1,2В» 20 кг трансформер, способна работать автономно и разворачивается 1 человеком в пределах 10 минут с выходом по закрытым каналам видеосвязи в различных метеоусловиях условиях и высокогорье.

С учетом перевооружения российской военной базы ЮВО в Республике Армения парк специальной техники связи обновился на 30 процентов. Планируется в текущем году поставка командно-штабных машин нового поколения на базе автомобилей КамАз-4320 Р-149-АКШ-1.

Поставка новых образцов техники в воинские части за пределы Российской Федерации проводится с целью внедрения единой системы управления войсками и оружием тактического звена, а также оснащением войск цифровыми средствами связи, обеспечивающими защищенный, помехоустойчивый режим обмена информацией от отдельного военнослужащего до командира соединения.

Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое