News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Спасатели в Непале обнаружили тела 100 человек, погибших при сходе лавины, вызванной мощным землетрясением. Ранее сообщалось, что поисковые службы Непала обнаружили тела около 50 погребенных под лавиной альпинистов.

Местные волонтеры и полиция роют лопатами сугробы глубиной до 2-х метров в поисках новых тел, заявил помощник главы округа Гаутам Римал (Gautam Rimal). По его словам, среди погибших могут быть семь иностранцев, однако на данный момент установлены личности только двоих из них.

По данным Ruters, тела погибших были найдены в 2 и 3 мая в районе деревни Лангтанг в 60 километрах от столицы страны Катманду. Данная местность пользуется особой популярностью среди любителей пеших походов. В настоящее время неизвестно, сколько именно человек могли находиться в местности в момент схода лавины, по данным местных властей более 120 человек все еще могут быть погребены под снегом.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. По последним данным, жертвами землетрясения стали более 7,2 тысячи человек, пострадали более 14 тысяч.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое