News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Азербайджанская сторона просто поняла, что если попытается создать какую-то неуместную эскалацию в эти дни, то в ответ на это получит более напряженную ситуацию, болезненную также для политического руководства Азербайджана во время так называемых общеевропейских игр в июне. Об этом на пресс-конференции 4 мая заявил заместитель директор Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

По его словам, переговорный процесс по вопросу Нагорного Карабаха на данный момент носит формальный характер. «Но это рычаг показать, что идут переговоры, и военные действия не возобновятся. Вместе с тем все стороны попытаются использовать это время, статус-кво, исходя из собственных интересов. Азербайджан пытается использовать это с целью милитаристских заявлений и создания возможности возобновления военных действий. В то время как у армянских сторон иная позиция», - подчеркнул Минасян. И особенно Нагорный Карабах, продолжил политолог, пытается использовать это время для становления государственности и с целью создать ситуацию, когда международное сообщество и Азербайджан вынуждены будут смириться со сложившейся политической реальностью. «А эта реальность заключается  также в том, что в отличие от Азербайджана, в Нагорном Карабахе есть власти, которые организуют выборы на довольно высоком уровне. И это – один из серьезных аргументов армянских сторон», - подытожил Сергей Минасян.

Напомним, что 3 мая в Нагорно-Карабахской Республике прошли парламентские выборы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое