News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Крупнейшие за всю историю страны военные учения, в которых примут участие более 13 тыс. военнослужащих, начались в Эстонии 4 мая. 

Учения, получившие название Siil 2015 (Еж 2015), продлятся до 15 мая. В учениях примут участие резервисты, члены добровольческого военизированного объединения Кайтселийт, входящего в структуру Минобороны, солдаты срочной службы, кадровые военные, а также войска союзников по НАТО. 

Число задействованных в маневрах солдат и офицеров вырастет преимущественно за счет резервистов, закончивших службу в 2012, 2013 и 2014-м годах. Помимо этого, могут призвать резервистов из более ранних призывов. В бюджете на проведение этого мероприятия заложено 6,4 млн евро, сообщает «Росбалт».

В настоящее время на военной базе в эстонском городе Тапа в порядке ротации находятся танковый взвод 7-го полка 3-й пехотной дивизии армии США в составе четырех танков M1A2 Abrams, а также два взвода американских десантников из 173-й воздушно-десантной бригады, которые также примут участие в учениях «Еж 2015».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое