News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Бывший исполнительный директор американской технологической компании Hewlett-Packard (HP) Карли Фиорина официально заявила о своем намерении баллотироваться на пост президента США от Республиканской партии.

«Думаю, что я лучше других подхожу для этой должности, потому что я понимаю, как на самом деле работает экономика», - сказала она в ходе программы Good Morning America на телеканале ABC News.

Фиорина, которой 60 лет, была исполнительным директором HP в 1999-2005 годах, под ее руководством НР стала крупнейшим производителем компьютеров в мире. Она ушла из компании после увольнения десятков тысяч сотрудников и резкого падения курса акций. До этого Фиорина работала в компаниях AT&T и Lucent.

Политическая карьера Фиорины до настоящего времени складывалась неудачно: после работы в президентской кампании Джона Маккейна в 2008 году она безуспешно баллотировалась на пост сенатора от Калифорнии, потратив на кампанию более 6 миллионов долларов из собственных средств.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2016 года. Нынешний президент-демократ Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое