News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В мае в рамках программы «С тобой Армения» состоятся концерты в Мариинском театре Санкт-Петербурга и Карнеги-холле Нью-Йорка. Об этом на пресс-конференции 4 мая заявила министр культуры Армении Асмик Погосян.

С точки зрения вовлечения разных стран в мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян, по убеждению министра, очень важна программа «С тобой Армения», которая стартовала концертом в Иерусалиме. «Идея в том, что влиятельные оркестры, хоры, деятели искусства затрагивают 100-летие Геноцида армян и выступают с разными концертными программами. Концерту в Иерусалиме последовал концерт в Эстонии, затем в Аргентине, Швейцарии, и недавно концерт состоялся в Брюсселе», - напомнила Погосян.

Министр культуры привлекла особое внимание к предстоящему в мае концерту в Карнеги-холле, поскольку именно там прозвучит новое произведение польского композитора Кшиштофа Пендерецкого, посвященное 100-летию Геноцида армян. «В концерте примут участие музыканты из разных стран мира, в том числе Евгений Кисин и хор «Овер» из Армении», - добавила Асмик Погосян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое