News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Правительство Австралии во главе с премьер-министром Тони Эбботтом пожертвует 10 тысяч австралийских долларов (около 7 тысяч евро) на изучение горных поссумов в честь рождения дочери принца Уильяма и герцогини Кейт Миддлтон.

«Я надеюсь, что в один прекрасный день принцесса посетит Австралию и подержит на руках горного поссума», - заявил Эббот, сообщает The Sydney Morning Herald.

Кроме того, принцесса получит в подарок от Австралии одеяло из мериносовой шерсти, на котором вручную вышит узор в виде австралийской акации - символа бывшей британской колонии.

В честь рождения ее старшего брата — принца Джорджа — правительство Австралии пожертвовало 10 тысяч австралийских долларов зоопарку Таронга по программе сохранения билби (кроличий бандикут, или ушастый сумчатый барсук), напоминает Lenta.

Горные поссумы живут в австралийских штатах Виктория и Новый Южный Уэльс. В дикой природе их осталось около двух тысяч. Эти животные размером с человеческую ладонь весят около 45 граммов и являются одними из самых редких сумчатых млекопитающих.

Принцесса Кембриджская родилась 2 мая в больнице Святой Марии в Лондоне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое