News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армянские овощеводы могут заинтересоваться новым белорусским препаратом для стимулирования роста растений. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении-  NEWS.am гендиректор ОАО «Дрожжевой комбинат» (г. Минск) Игорь Забаштанский, на встрече белорусских и армянских предпринимателей в Торгово-промышленной палате Еревана.

Препарат на дрожжевой основе не содержит химических добавок, отметил он. «В Беларуси он известен уже достаточно широко, причем настолько доступен, что его спокойно покупают фермеры, в том числе пенсионеры», - заметил он.

Удельные расходы на него очень малы, добавил он: на 1 гектар нужно подавать 2-3 кг дважды за сезон. Общий расход на гектар составит  всего около 20 долларов США, отметил белорусский предприниматель.

Препарат был испытан более чем на 30 сельскохозяйственных культурах и уже сертифицирован в Беларуси. «Сейчас испытываем на кукурузе и рапсе. А наши свекловоды его давно уже используют. И фермеры-одиночки», - заявил Забаштанский.

Препарат экспортируется в Россию, а в скором времени компания собирается везти его в Евросоюз. «Препарата такого рода на рынке нет. Поэтому надеемся закрепиться на европейском рынке», - подытожил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое