News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн будет представлена в Национальном Собрании Нагорно-Карабахской Республики 6-го созыва в еще большем составе, становясь второй политической силой в парламенте. Об этом говорится в заявлении, распространенном карабахским Центральным комитетом АРФД.

В заявлении отмечается, что 4 мая прошло заседание карабахского Центрального комитета АРФД, на котором были обсуждены итоги парламентских выборов 3 мая в НКР. На заседании было отмечено, что выборы в Национальное Собрание НКР 6-го созыва следует считать прогрессом в деле укоренения принципов демократии и становления государственности, доказательством чему является преодоление минимального барьера пятью из семи партий, участвовавших в выборах.

«Исходя из итогов выборов, ЦК констатирует, что АРФД, получив около 20 процентов голосов избирателей по пропорциональной системе и имея трех депутатов, избранных по мажоритарной системе, будет представлена в Национальном Собрании НКР 6-го созыва в еще большем составе, становясь второй политической силой, действующей в парламенте», – говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое