News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Образцовые выборы в Нагорном Карабахе стали доказательством высокого уровня демократии. Об этом говорится в заявлении партии «Европейский свободный альянс» (EFA) по итогам парламентских выборов в Карабахе 3 мая.

Как отмечается в заявлении, среди международных наблюдателей на выборах в Карабахе были также и члены EFA, бывшие члены Европарламента Инаки Иразабальбейтиа, Рафа Ларейна и член испанского парламента от EFA Эуско Алькартасуна. Также подчеркивается, что Демократическая партия Арцаха, ассоциативный член EFA, получит 7 или 8 мест в парламенте.

«EFA вновь заявляет, что ЕС должен, наконец, изменить свою политику в вопросе Нагорного Карабаха и помочь не имеющей выхода к морю стране на ее пути к международному признанию. Это единственный путь к устойчивому мирному урегулированию в регионе и к развитию с тем, чтобы укрепить такие ценности, как демократия, справедливость и защита прав человека для предотвращения вооруженных угроз и агрессии. Во время последней сессии Генеральной Ассамблеи 17 апреля в Лужице EFA призвал всех членов ООН признать Нагорный Карабах», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат: Азербайджан пытался препятствовать проведению выборов в Карабахе
Но Армия обороны Нагорного Карабаха смогла …
В парламенте Карабаха распределены мандаты
Больше всех мандатов у «Свободной родины» премьер-министра Ара Арутюняна…
Лариса Алавердян: Выборы в НКР могут стать примером для европейских стран
Житель Нагорного Карабаха, по ее словам, уверен, что от его голоса зависит результат выборов в стране…
Эксперт из Калифорнии: Карабах процветает с точки зрения прав человека
Наша команда увидела приверженность проведению выборов. Об этом свидетельствует наш мониторинг на избирательном участке в Шуши…
Эксперт: Эти выборы в НКР были в большей степени конкурентными
Прошедшие в НКР 3 мая парламентские выборы в сравнении с предыдущими были шагом вперед, так как прошли в более конкурентной атмосфере…
Эксперт из США: Нагорный Карабах – на самом деле демократическая страна
У Нагорного Карабаха есть руководство, хорошо функционирующая избирательная система, которая…
Самое