News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр  территориального управления и чрезвычайных ситуаций Армении Армен Ерицян посетил 5 мая приграничные населенные пункты в Гегаркуникской области – село Ваан и г. Чамбарак. Министра сопровождали губернатор области Рафик Григорян и главы  общин Ваан и Чамбарак.

В селе Ваан министр посетил местный музей и возложил цветы   к памятнику героям Великой Отечественной войны и погибшим в боях самообороны.

Затем министр посетил  детский сад села, отремонтированный в 2012 году на средства благотворительных организаций «Шеен»  и SAGF . Здание имеет систему солнечного отопления, которая была установлена по инициативе  Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FWPC). В настоящее время детский сад посещают 40 малышей.

По дороге министр посетил боевые позиции недалеко от села, где обсудил с командованием  вопросы гражданской обороны.

Следующая остановка была в городе Чамбарак – единственном приграничном городе в Армении. Министр побывал в медцентре Чамбарака, где ознакомился с ходом ремонтных работ, существующими проблемами и побеседовал с медицинским персоналом, в том числе о работе службы  Скорой помощи «1-03».

В настоящее время ведется активная работа по усовершенствованию службы скорой помощи  в приграничных общинах.

В сопровождении директора медцентра Армена Мелкумяна, министр обошел  строительную площадку, ознакомился с  отделениями центра, роддомом, другими  возможностями медобслуживания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое