News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В связи с продолжающимися вулканическими землетрясениями в районе Хаконе власти японской префектуры Канагава ограничили доступ к ряду участков популярного среди туристов района.

Частично ограничен проход посетителей к так называемой «большой кипящей долине» Овакудани, знаменитой благодаря предлагаемым там сваренным в горячем источнике яйцам «куро-тамаго», в результате чего их скорлупа становится черной, а само блюдо приобретает сильный запах серы.

Специалисты опасаются, что выбросы вулканических газов, происходящие под воздействием толчков, могут привести к травмам посетителей, сообщает РИА Новости.

Отметим, что увеличение частоты вулканических землетрясений в районе горы Хаконе было зафиксировано 26 апреля. По данным Исследовательского центра горячих источников префектуры Канагава, в период с 26 апреля по 4 мая специалисты зарегистрировали почти 790 толчков. Их магнитуда, как правило, не превышала 2,6. 5 мая, к 18:00 по местному времени было зафиксировано 162 подземных толчка магнитудой от 2,2 до 2,6.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое