News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Парламентская оппозиция Армении, по сути, мешает патриотизму трудящихся вдали от родины. Об этом заявил в парламенте Армении депутат от Республиканской партии Армении Вардан Айвазян.

Законопроект предусматривает, что граждане Армении, работающие за рубежом, но в армянской организации, имеют право платить  налог на доход в бюджет Армении. Данное положение действует со странами, с которыми у Армении есть соглашение о предупреждении двойного налогообложения. Тем не менее, Армения имеет такое соглашения практически со всеми основными экономическими партнерами.

Подобные соглашения предусматривают, что в случае разницы межу армянским и зарубежным налогом, нужно доплачивать зарубежный. Во многом из-за этого новая ставка налога определена в 13% - по размеру российского НДФЛ, добавил Айвазян.

«Мы говорим – пусть армянин, работая за рубежом, проявляет патриотический подход и платит налог в армянский бюджет. А вы говорите – нет! Пусть не платит! А потом говорите – патриотизм. Где же он у вас?»,  - заявил Айвазян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое