News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Великобритания и НАТО начали крупнейшие военные учения на «границе» с Россией на фоне усиливающейся напряженности в отношениях Москвы и Запада, пишет The Telegraph. Ранее сообщалось, что у берегов Норвегии стартовали противолодочные учения «Шустрый мангуст». Военные будут отрабатывать обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника. В учениях примут участие более десяти боевых кораблей и авиация.

Как отмечает британская газета, «Шустрый мангуст» проводится всего через несколько недель после сообщений о предполагаемых «русских подлодках». В начале мая власти Латвии заявили об обнаружении двух российских военных кораблей и подлодке возле своих границ. В апреле финские экологи пожаловались на российские подлодки, а британские рыбаки рассказали о пойманной в сети российской субмарине, передает Gazeta

Кроме того, издание подчеркивает, что британские войска принимают участие в крупнейших военных учениях в Эстонии со времен обретения этой страной независимости. Речь идет омероприятии «Еж-2015».

Эти военные игры проходят в период, когда напряженность в отношениях Запада и России усиливается из-за ситуации на Украине и опасений, согласно которым страны Балтии якобы могут стать «следующими».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
CNN: Трамп может рассмотреть возможность разделения стран НАТО на две категории
Многие европейские дипломаты узнали, что Трамп рассмотрит возможность продвижения двухуровневой НАТО...
Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО
Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными…
Самое