News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Согласитесь, как часто мы планируем что-либо сделать и откладываем все «на потом». Вот, с понедельника начну – знакомая фраза, не так ли? Но приходит понедельник, а потом еще один, и еще…а дела все не сдвинутся с мертвой точки.

А вот группа ученых, представляющие Мичиганский университет и Университет Южной Калифорнии, утверждает, что начинать действительно что-то делать легко. Как оказалось, планируя что-то нужно ориентироваться не на годы, а представить свои планы в количестве дней.

Теория исследователей легко подтвердилась в экспериментах. На первом этапе участие приняли 162 добровольца, во втором – 1100 человек, передает Informing

Итак, на первом этапе участники эксперимента назвали, сколько дней, месяцев или лет им осталось до предполагаемой свадьбы. Выяснилось, что те, кто называл дни, предполагали, что их памятное событие состоится на 29,6 дней раньше тех, кто даты высчитывал в годах.

Ну а на втором этапе нужно было ответить на вопрос, когда нужно будет экономить, откладывая деньги на колледж или пенсию – через 18 лет или через 6570 дней. Те, кто ориентировался на дни, довольно эффективнее планировали свое будущее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое