News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Проект центрального отопления в районе Аван города Ереван серьезно недобрал абонентов. Об этом заявил на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении 6 мая председатель КРОУ Роберт Назарян, комментируя снижение отпускного тарифа на  электроэнергию ЗАО «АрмРосКоГенерация». Он отметил, что в 2009 году, когда компания сдала в эксплуатацию когенерационную установку (электричество + тепло), оговаривалось, что она подключит 3 500 квартирных абонентов, тогда как на данный момент насчитывает только 440.

«Мы итак долгое время давали вам хорошие тарифы и условия на рынке. Но вы не прилагали нужных усилий, чтобы подключать новых абонентов», - сказал Назарян. Сегодняшним решением компании предоставлены менее выгодные условия. Так, с 1 ноября по 31 марта тариф компании будет равен тарифу Разданской ТЭС, а с 1 апреля по 31 октября – Ереванской ТЭЦ. Кроме того, закупка электроэнергии будет проводиться не гарантированно, а только по мере необходимости.

В своей заявке компания запросила тариф в 59,693 драма за кВт/ч. Тем не менее, тариф, утвержденный КРОУ, составит 36,925 и 18,133 драма в холодный и теплый сезоны соответственно (все тарифы указаны с НДС). Более высокий тариф в холодные месяцы года обусловлен повышенной потребностью в сети.  

«АрмРосКоГенерация» – армяно-российское предприятие. Его учредитель с российской стороны – ООО «ЕвроСибЭнерго- инжиниринг» (85% акций), с армянской – несколько частных компаний. «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг» входит в состав энергетического холдинга «En+Group», контролируемого известным российским бизнесменом Олегом Дерипаской.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое