News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Журналист турецкой газеты Kocaeli Джазым Гюрбуз в своей публикации «Держать зеркало перед лицом азербайджанца» рассказал о фейсбуковском разговоре между ним и азербайджанцем по имени Эльнур Зейналтурк.

Турецкий журналист отметил, что азербайджанец начал критиковать Турцию и восхвалять Азербайджан, после чего между ними возник следующий разговор:

Турецкий журналист: Господин Эльнур, хватит говорить мне о проблемах Турции. О них мы знаем. Я тоже спокойно могу поговорить об антидемократической атмосфере и двуличии Азербайджана.

Эльнур Зейналтурк: Одну минуту, мне просто грустно, что в Турции кризис. А в Азербайджане автором антидемократии и двуличия была оппозиция – раб русских, которую несколько дней назад мы захоронили в избирательной урне.

Турецкий журналист: Антидемократическая атмосфера Азербайджана исходит именно из нынешней власти. В Вашей стране нет общественных организаций, нет свободной прессы, нет профсоюзов, нет свободного университета, а закон применяется по желанию Алиева. Брат, о какой оппозиции ты говоришь? Разве в такой стране может быть оппозиция? Демократия и свободы ушли вместе с Эльчибеем... Горстка «голодных» армян играет с Азербайджаном, как кошка с мышкой.   

Эльнур Зейналтурк: Господин Джазым, почему Вы так говорите? Ильхам Алиев обеспечил демократию на следующий день после прихода к власти. Хочу сказать, что Алиев основатель «турецкой республики» Азербайджана и равен вашему Ататюрку. Вы не слышали о забастовке в Азербайджане, поскольку Алиев не вор, как враг турок еврей Эрдоган, а в стране экономическое равенство.  

Турецкий журналист: Эльнур бей, что это Вы сказали? Кто такой Алиев, чтобы быть наравне с Ататюрком? Что сделал Алиев? Ататюрк воевал на 7 фронтах, спас страну и создал республику. А что умеет Алиев, кроме интриг?

В конце этого диалога турецкий журналист отметил: «Эльнур не знает, что я люблю Азербайджан. Он не знает также, что такое демократия, не знает, как вести себя. Необходимо встряхнуть этих, держать зеркало перед их лицами... Я немножко сделал это».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое