News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Спикер парламента Армении Галуст Саакян 18 мая пресек попытки оппозиции выйти за рамки повестки и поднять на пленарном заседании вопрос о предстоящем подорожании электроэнергии.

Саакян последовательно пресек подобные попытки со стороны глав фракций «Оринац еркир» Эгине Бишарян, «Процветающей Армении»  Наиры Зограбян, Армянского национального конгресса Левона Зурабяна, «Наследия» Рубена Акопяна и депутата от «Наследия» Заруи Постанджян, а также представителей АРФ Дашнакцутюн.

Спикер подчеркнул, что прерывает их выступления лишь постольку, поскольку они выходят за рамки повестки дня. «Если вопрос будет надлежащим образом туда включен, он будет обсужден. Никто не собирается  нарушать ничьи права», - заверил Саакян.

Отметим, что в настоящее время оппозиция собирает подписи для внеочередного обсуждения вопроса о подорожании электроэнергии.

Напомним, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое