News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Армении боятся правды о финансовом состоянии электросетей. Об этом заявил журналистам в парламенте 18 мая глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Тем не менее, добавил он, этот вопрос касается не только власти и оппозиции. Никто не жаждет лавров победителя – вопрос волнует весь народ, и победят все, добавил депутат. «И правящая сила Армении должна сама быть заинтересована в общественном контроле над  состоянием сетей. Но правящая сила не просто отказалась от наших предложений, она делает это агрессивно, не давая нам говорить», - посетовал оппозиционер.   

АНК предложил создать временную депутатскую комиссию по изучению состояния электросетей. Но важна не столько комиссия сама по себе, сколько обсуждения, которые она вызовет, пояснил депутат. «Наша задача – получить в парламенте площадку для обсуждений. А сделать это можно, лишь выступив с проектом какого-либо документа. Самым адекватным мы считаем вариант комиссии. Но главное – само обсуждение. Обсуждение той позорной ситуации, когда потребителя хотят заставить закрывать долги оператора электросетей», - заключил   Зурабян.

На данный момент АНК собрал 17 подписей из 44, необходимых для того, чтобы вынести вопрос на пленарное заседание во внеочередном порядке. Подписались в полном составе Армянский национальный конгресс и «Оринац еркир», ряд депутатов от «Наследия».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое