News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Мемориальном комплексе Цицернакабер вечером 18 мая состоялась церемония поминовения жертв Геноцида армян. В церемонии приняли участие представители посольства Японии в Армении во главе с исполняющим обязанности посла Кеничиро Сасаме, представители YMCA в Ереване, члены армяно-японского научно-образовательного культурного центра «Хикари», Национального центра эстетики. (фоторепортаж)

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания память невинных жертв Геноцида.

Для церемонии специально из Японии присланы фонарики, созданные воспитанниками центра YMCA Hiroshima. Фонарики несли в руках дели, воспитанники центра «Хикари» и НЦЭ. После заката солнца фонарики с зажженными внутри свечками были, по старинной японской традиции, спущены на воду. Подобная церемония в Армении прошла впервые.

Активные контакты между армянскими и японскими детьми начались в 2005 г, когда в рамках программы «Фонарики мира» в связи с 60-летием бомбардировки Хиросимы и Нагасаки армянские дети изготовили и послали в Японию фонарики. Это заложило основу традиции, к которой присоединились другие страны.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое