News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян принял новоназначенного посла ЮАР в РА Кристиана Альбертуса Бассона. Посол вручил президенту свои верительные грамоты.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян поздравил посла с назначением и подчеркнул, что Армения придает важное значение развитию дружественных и взаимовыгодных отношений со странами Африканского региона, в том числе с ЮАР. Президент выразил надежду на то, что посол приложит все усилия для активизации двусторонних контактов и развития межгосударственных отношений.

Собеседники сошлись во мнении о том, что несмотря на тот факт, что дипломатические отношения между Арменией и ЮАР установились в 1992 г, однако нынешний уровень сотрудничества все еще далек от желаемого. Президент Армении и посол ЮАР отметили, что с точки зрения развития торгово-экономических связей в ряде сфер – сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, ювелирном деле, есть большой потенциал и перспективы.

Президент с удовлетворением отметил сотрудничество в международных организациях, в особенности в ООН, и отметил взвешенную позицию ЮАР по вопросам, имеющим для Армении существенное значение, в том числе по вопросу нагорно-карабахского конфликта.

В заключение встречи президент пожелал удачи послу в выполнении его высокой миссии на благо  укрепления и развития отношений между двумя странами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое