News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Верхняя палата белорусского парламента одобрила в среду проект закона об амнистии в связи с 70-летием Победы, передает РИА Новости

Неделей ранее законопроект приняла нижняя палата белорусского парламента. Теперь документ будет направлен на подпись президенту Белоруссии, после чего вступит в силу. Процедура амнистирования занимает около полугода.

По предварительным расчетам, в ходе амнистии предполагается освободить 8,6 тысячи осужденных, в том числе из мест лишения свободы 2,2 тысячи человек, из исправительных учреждений открытого типа — 715, а также 5685 лиц, находящихся на учете в уголовно-исполнительных инспекциях органов внутренних дел.

В частности, могут быть освобождены лица, осужденные за лжепредпринимательство, если они отбыли не менее трети наказания.

Между тем, данная амнистия не будет распространяться на лиц, осужденных за незаконный оборот, перемещение через госграницу, а также склонение к потреблению наркотических, психотропных средств. А также осужденных за половое сношение и действия сексуального характера с лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое