News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс в Риге еще раз подверг критике власти Армении за отказ в течение более 10 лет предоставить эфир независимой телекомпании «А1+».

В интервью директору армянской службы радиостанции «Свобода» Грайру Тамразяну Муйжниекс выразил обеспокоенность в связи с тем, что после перехода на цифровое вещание в армянских СМИ может снизиться уровень плюрализма или же могут появиться произвольные подходы в вопросе перелицензирования. «Меня беспокоит то, что переход на цифровое вещание может ухудшить ситуацию в информационном поле», - сказал Муйжниекс.

По словам комиссара Совета Европы по правам человека, очевидным образом ухудшается ситуация в Азербайджане, где мы становимся свидетелями широкомасштабных репрессий в отношении правозащитников, блогеров, критиков властей, которые особенно активизировались прошлым летом и продолжаются до сих пор. «Я довольно часто говорил об этом, также вовлекался в пять представленных в Европейский суд по правам человека дел против Азербайджана», - отметил Нильс Муйжниекс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Арусяк Джулакян единогласно избрана председателем подкомиссии ПАСЕ
По вопросам детей и молодежи беженцев и мигрантов…
Алиев пригрозил СЕ выходом из структуры
Мы можем серьезно рассмотреть вопрос…
Посол РА: Предупреждения Азербайджану со стороны ЕЕ являются следствием агрессивного поведения Баку
У наших европейских партнеров рассеиваются иллюзии…
Депутат: Обеспечение свободы СМИ является краеугольным камнем приверженности демократии
С этой точки зрения, одним из предпринимаемых решительных шагов является декриминализация оскорбления и клеветы всеми государствами-членами…
Экс-глава КГД Армении: Запад просто решил наказать мятежника
Решение принято при условии возвращения…
В Баку решили «напугать» выходом из СЕ
Азербайджан может отказаться признавать юрисдикцию Европейского суда по правам человека…
Самое