News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Газопровод «Турецкий поток» является проектом, который Турция будет развивать, исходя из своих национальных интересов, заявил в четверг министр энергетики и природных ресурсов страны Танер Йылдыз.

«У некоторых стран ЕС могут быть свои мнения по этому поводу, но Турция, думая о национальных интересах, работает над проектом «Турецкий поток». Когда речь идет о наших интересах, мы становимся внимательнее, поэтому «Турецкий поток» будет развиваться. По этому вопросу мы продолжаем переговоры с «Газпромом», — заявил Йылдыз журналистам в Измире, сообщает агентство Anadоlu.

Россия в начале декабря 2014 года объявила об отказе от проекта газопровода «Южный поток», который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию («Турецкий поток») и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы, передает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое