News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

У Грузии есть шансы получить безвизовый режим с Европейским Союзом к концу года. Об этом 21 мая до начала саммита «Восточного партнерства» заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

«Грузия имеет шансы получить безвизовый режим с ЕС уже к концу года, она в Евросоюзе на хорошем счету», - заявил Линкявичюс, сообщает ТАСС.

Глава МИД Грузии Тамара Беручашвили отметила, что в итоговой декларации саммита «Восточного партнерства» ЕС в Риге следует «указать сроки завершения технических задач по либерализации визового режима» с Грузией. По ее словам, саммит «Восточного партнерства» - один из важнейших этапов европейской интеграции Грузии.

«В ходе выполнения плана действий по либерализации визового режима страна достигла высокого международного стандарта. У Грузии есть хорошо разработанный план завершения этого процесса, который необходимо реализовать в ближайшие месяцы, - подчеркнула Беручашвили, добавив, что осталось предпринять еще один шаг в этом направлении, чтобы затем получить заявление от ЕС о безвизовом режиме для граждан Грузии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое