News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Федерация французских дебатов, планировавшая ранее провести на этой неделе суд над Наполеоном, решила перенести его на июнь.

Процесс над императором пройдет теперь непосредственно в канун 200-летия разгрома «Великой армии» в битве при Ватерлоо.

Вынужденный повторно отречься от престола Наполеон Бонапарт, напомнили устроители слушаний, был сослан летом 1815 года на остров Святой Елены, так и не получив права отстаивать свои интересы в ходе открытого судебного процесса. «Наша цель - совершить путешествие в прошлое и поощрить интерес соотечественников к истории», - пояснил глава общественной федерации Ромен Дешарн. - Мы также хотели бы способствовать развитию ораторского искусства, поскольку слово лежит в основе любой коммуникации», передает ТАСС

И обвинители, и защитники, определенные по итогам конкурсов, которые проводились в ведущих университетах Франции - Сорбонне, Институте политических наук (Сьянс-По) и Высшей торговой школе, основательно готовятся к состязанию в зале суда. От сторон потребуется немалое красноречие. Столь же тщательно подбирается и состав присяжных: согласно ожиданиям, будут приглашены французские знаменитости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое