News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В результате авиаударов США по позициям террористов в Ираке и Сирии с 2014 года погибли по меньшей мере двое гражданских, пишет The Washington Post. Это выяснилось в ходе расследования, продолжавшегося четыре месяца. Результаты были объявлены центральным командованием вооруженных сил США (CENTCOM).

В соответствии с итогами расследования, при авиаударах 5 и 6 ноября в районе сирийского города Харем могли погибнуть двое детей. Целью атак были позиции группировки «Хорасан» (ячейки террористической организации «Аль-Каида»). CENTCOM также расследует информацию о гибели других гражданских лиц – двух в Ираке и еще одного в Сирии, передает Gazeta

Как сообщалось ранее, Пентагон признал, что при авиаударах международной коалиции по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии гибли и гражданские лица. WP напоминает, что с августа 2014 года США и их союзники нанесли более 2,4 тыс. авиаударов в Ираке и почти 1,6 тыс. авиаударов в Сирии. Целью преимущественно являлись позиции группировки «Исламское государство».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое