News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В коммюнике, согласованном по итогам саммита «Восточного партнерства» Евросоюза в Риге, будет подчеркнута важность уважения территориальной целостности стран. Об этом 22 мая в беседе с журналистами в рамках второго дня саммита «Восточного партнерства» Европейского Союза в Риге заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Кроме того, по ее словам, есть договоренность, что в конце года Еврокомиссия заново оценит перспективы введения безвизового режима для Грузии и Украины. «Консультации в Риге проходят очень гармонично, и мы сможем согласовать совместное коммюнике, в котором, прежде всего, подчеркивается, что территориальная целостность каждой страны должна быть защищена», - сказала Меркель, передает ТАСС.

Для Украины и Грузии, по словам канцлера, важно также, что в настоящее время есть понимание по вопросу о переходе к безвизовому режиму. Меркель подчеркнула, что «странам необходимо еще реализовать ряд мер». «Комиссии в конце года еще раз анализирует, удачно ли проходит реализация этих мер, и если да, то тогда будет обрисована перспектива безвизового режима», - подытожила Ангела Меркель.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое