News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В рамках подготовки конституционных реформ с начала июня до 12 июня планируются встречи с представителями политических сил Армении.

Как сообщил председатель Конституционного суда РА Гагик Арутюнян на пресс-конференции 22 мая, встречи планируются с политическим силами, представившими заявки на обсуждение по содержанию проекта конституционных реформ.  Таких партий на данный момент 14.

По словам Гагика Арутюняна, уже состоялись 2 встречи с представителями АРФД и объединения «Национальное самоопределение», обсуждались представленные ими предложения. Также состоялась встреча с представителем «Процветающей Армении», однако решение о дальнейших встречах партия пока не сообщила.

Что касается мнения о бессмысленности конституционных реформ в условиях отсутствия политической консолидации, то Арутюнян заметил, что не разделяет мнение о полном отсутствии подобного процесса. По его словам, изначально отношение было отрицательным, однако затем многие партии стали ставить вопросы по содержанию, потом стали представлять свои замечания. «Это процесс. Если он приведет к качественно новой ситуации, это будет достойно приветствия», - отметил глава КС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое