News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бургомистр города Брюссель не разрешил протурецким демонстрантам пройтись в субботу по территории бельгийской столицы, однако демонстрация пройдет в городке Схарбек в Брюссельском столичном регионе. Об этом пишет бельгийская газета «Le Soir».

Мероприятие, организуемое Платформой бельгийских турок в субботу и связанное с полемикой вокруг Геноцида армян, будет запрещено на территории города Брюссель. Об этом заявил бургомистр столицы Иван Маёр. А бургомистр городка Схарбек подчеркнул, что он никоим образом не давал разрешения на возможное перемещение демонстрантов по территории центральной коммуны Брюссельского столичного региона, но все же мероприятие не будет запрещено. Бернар Клерфэ решил «не разрешить, но терпимо отнестись» к протурецкому митингу на территории своей коммуны.

Бургомистр Схарбека отметил, что городскими властями решение принимается с учетом поддержания общественного порядка, поскольку Конституция страны гарантирует право на выражение мнений, даже отвратительных мнений. «В данном случае я не разрешил это мероприятие. Однако у меня нет аргументов по поводу поддержания общественного порядка, которые дали бы мне основание запретить это мероприятие», – сказал он.

Бернар Клерфэ добавил, что он понимает людей, которых может смутить подобное мероприятие, но отметил, что нет другого решения, кроме как отнестись к нему с терпимостью, так как «в противном случае будет нарушен принцип свободы выражения мнений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое