News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Заявка на патент игрушки компании Google, которая сможет контролировать все электронные приборы в доме, передавая поступающие от человека команды, была обнаружена сотрудниками компании SmartUp.

Согласно документации, опубликованной на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, игрушки будут оборудованы микрофоном, аккумулятором, камерой, колонками, подключением к Wi-Fi, они будут поворачивать голову к хозяину, слушать его команду и дистанционно передавать ее нужному устройству.

Заявка на патент, которая была подана в 2012 году, была обнаружена недавно компанией SmartUp, представители которой назвали данную разработку «самой жуткой из всех разработок Google».

Как сообщает телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си, представитель компании Google не смог дать ответ относительно того, будет ли этот проект реализован. Он отметил, что многие проекты сотрудников компании патентуются, но это еще не значит, что все они будут воплощены в жизнь, передает РИА Новости

Как заявляется в патентной документации Google, новый «человекоподобный механизм может быть выпущен в форме куклы или игрушки, которая сможет контролировать одно или несколько медиа-устройств».

Наброски инженеров компании Google демонстрируют устройство в виде плюшевой игрушки, которая будет находиться в доме пользователя и взаимодействовать в ним, выполняя все команды. Новое устройство должно стать «переводчиком» между человеком и электронными приспособлениями, к примеру, человек говорит игрушке включить телевизор, компьютер внутри нее анализирует информацию и выполняет команду.

В теории плюшевая игрушка Google сможет контролировать компьютеры, осветительные приборы, холодильник посредством голосовых команд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое