News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Китайские власти организуют для чиновников и членов их семей экскурсии в местные тюрьмы, где они могут встретиться с осужденными за коррупцию бывшими коллегами и лучше осознать последствия таких преступлений. Об этом сообщила Центральная комиссия Компартии Китая по проверке дисциплины.

Как пишет газета «Чжунго жибао», в мае в городе Шиянь китайской провинции Хубэй более 70 партийных руководителей, государственных чиновников и их супруги в качестве воспитательной меры посетили заключенных в местную тюрьму коррупционеров и провели там целый день. Последняя такая экскурсия состоялось в конце прошлой недели.

Как напоминает ТАСС, за время антикоррупционной кампании, активизировавшейся в Китае после прихода к власти «пятого поколения» руководителей во главе с генеральным секретарем ЦК КПК, председателем КНР Си Цзиньпином в конце 2012 года, в Китае привлечено к ответственности или находятся под следствием по подозрению в коррупционных преступлениях более сотни высокопоставленных чиновников уровня руководства провинции или министерства, включая бывшего члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Чжоу Юнкана.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое