News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Партия «Процветающая Армения» не может быть за членство партии «Народный фронт» Азербайджана в Альянсе консерваторов и реформистов Европы. Об этом на заседании Альянса консерваторов и реформистов Европы заявила председатель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Отметим, что заседание состоялось в городе Винчестер Великобритании 21-23 мая. Наира Зограбян на заседании представила внутреннюю и внешнюю политическую ситуацию в Армении, а также коснулась изменений, произошедших в «ПА» после февральских событий.

На повестке дня заседания были выборы председателя и нового состава правления  Альянса консерваторов и реформистов Европы. Заседание Альянса обсудило также  ситуацию в государствах-членах Альянса и существующие проблемы.

Заседание обсудило также новые заявки по членству в альянсе от ряда европейских стран. Заявку на членство в Альянсе консерваторов и реформистов Европы представила также партия «Народный фронт» Азербайджана.

Председатель «ПА» в своем выступлении отметила, что просто непозволительно  регистрировать в качестве члена европейской семьи партию такой страны, где на данный момент есть более 80 политзаключенных, а сама страна является тоталитарной страной номер 1 в Европе вместе со своей политической элитой.

Во второй рабочий день заседание совета Альянса обсудило российско-украинский конфликт и возможные реальные пути его решения.

По приглашению партии «Процветающая Армения» расширенное заседание совета Альянса консерваторов и реформистов Европы в октябре пройдет в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое