News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Фонд «Инициативы развития Армении» (IDeA) и Фонд природы Кавказа (The Caucasus Nature Fund) 25 мая подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в отделе по связям с общественностью Фонда IDeA.

Согласно документу, стороны выразили готовность сотрудничать в городе Дилижане и прилегающих общинах, а также на территории Национального парка «Дилижан» в рамках программ по развитию экотуризма.

Меморандум подписали генеральный директор фонда IDeA Армен Геворкян и руководитель армянского представительства Фонда природы Кавказа Даниэл Сепик.

IDeA и CNF приложат усилия в деле разработки комплексной стратегии, направленной на обеспечение стабильного развития экотуризма, его стимулирование и управление, а также реализации программ развития.

Стороны намерены сотрудничать в разработке эффективных предложений, направленных на развитие особо охраняемых территорий и прилегающих общин, а также привлечения инвестиций на их реализацию.

«Дилижан и прилегающие общины имеют для развития экотуризма все необходимые предпосылки, и мы с нашим партнером CNF намерены совместно работать в реализации программ, направленных на развитие сферы. Ожидаем, что они будут способствовать не только сохранению биоразнообразия и развитию туризма, но также окажут существенное влияние на активизацию социально-экономической жизни общин», - сказал гендиректор IDeA Армен Геворкян.

Он выразил надежду, что в дальнейшем рамки сотрудничества могут быть расширены, включая также другие особо охраняемые природные территории.

Руководитель армянского представительства Фонда природы Кавказа Даниэл Сепик в свою очередь отметил: «Фонд природы Кавказа на протяжении уже шести лет сотрудничает с Арменией, содействуя деятельности особо охраняемых территорий и повышению эффективности их управления. Мы недавно начали работать с национальным парком «Дилижан» и рады объединить наши усилия в этой сфере с таким профессиональным партнером, как фонд IDeA. Совместно мы можем достичь больших результатов в краткие сроки. Это действительно знаменательный день для Дилижана».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое